7 DOG POOP WASTE DISPOSAL ÉLIMINATION DES EXCRÉMENTS DE CHIEN 1-866-819-5559 practica.ca TM Since / Depuis 1999 Pick-up Bags Sacs de ramassage Dispensers Distributeurs Waste Bin Combinations Ensemble conteneur à déchets et distributeur MD TM PROVINCIAL EDITIONS & PARTNERS To get involved or learn more about the program in your province or territories: ÉDITIONS PROVINCIALES ET PARTENAIRES Pour vous inscrire ou en savoir davantage sur le programme dans votre province ou territoires : Saskatchewan Andrew Exelby | 306-780-9262 | 1-800-563-2555 aexelby@spra.sk.ca | www.spra.sk.ca/cib Manitoba Cathy Shaluk | 204-813-5279 coordinator@mbcommunitiesinbloom.ca www.mbcommunitiesinbloom.ca Ontario Lynda Rotteau | 519-524-8482 cibon2017@gmail.com | www.cibontario.ca British Columbia | Colombie-Britannique Catherine Kennedy | 604-576-6506 c.kennedy@telus.net | www.bccib.ca Québec Annie Champagne | 450-774-5707 annie.champagne@fleuronsduquebec.com www.fleuronsduquebec.com Nova Scotia | Nouvelle-Écosse Tanice Mundle | 902-423-4480 | 1-800-948-4267 tanice@tourism.ca | www.novascotiacommunitiesinbloom.org Newfoundland & Labrador Terre-Neuve-et-Labrador Dana Brewer | 709-753-6820 dbrewer@municipalnl.ca | www.municipalnl.ca Alberta Karen Snethun | 403-789-6287 ksnethun@arpaonline.ca | www.cib.arpaonline.ca Please contact the Program Coordinator | Veuillez contacter la coordonnatrice de programme : 514-694-8871 bloom@cib-cef.com | www.communitiesinbloom.ca New Brunswick Nouveau-Brunswick Prince Edward Island Île-du-Prince-Édouard Northwest Territories Territoires du Nord-Ouest INTERNATIONAL CHALLENGE DÉFI INTERNATIONAL Nunavut Yukon